• МОДЕЛЬ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ

Автор: Сычева Евгения Николаевна
    В преддверии Дня космонавтики в рамках декадника математики, физики, информатики и биологии ученики 5-11 классов приняли участие в конкурсе “Модель солнечной системы”.
    МОДЕЛЬ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ.
    12 апреля 1961 года произошло событие, которое навсегда изменило историю человечества. В этот день Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полет в космическое пространство.

Корабль «Восток-1» с 27-летним космонавтом на борту оторвался от стартовой площадки космодрома Байконур и провел на околоземной орбите 108 минут.

Вскоре после старта Герой Советского Союза Юрий Гагарин произнёс легендарную фразу “Я вижу Землю! Это так красиво!”

Ребята подошли к делу с полной ответственностью и творческим вдохновением. Учащиеся проявили креатив, фантазию. Все модели получились уникальные, каждая со своей изюминкой.

? ПОБЕДИТЕЛЯМИ конкурса стали:

?Мешков Артём (5 "Б" класс)
    ?Конради Денис (5 "Б" класс)
    ?Сафронова Анжела, Михеев Антон, Игнатов Роман, Алешкова Варвара (6 "Б" класс)
    ?Арефьева Екатерина (7 "А" класс)
    ?Неретдинов Марк, Толоконышко Александр (7 "Б" класс)
    ?Кукалевская Дарья (7 "В" класс)
    ? Коротаев Тихон (7 "В" класс)

Мы гордимся каждым учеником, который вложил частичку своей души в эти произведения искусства!